Vorstand BDS Coburg Stadt und Land

Der Vorstand des BDS Ortsverbands Coburg besteht aktuell aus 13 Mitgliedern, den Vorsitz führt Herr Manfred Müller. Wir organisieren Veranstaltungen und Projekte im Ortsverband und stehen Ihnen bei allen Fragen rund um das Beratungs- und Serviceangebot des BDS als Ansprechpartner zur Verfügung. Gerne vermitteln wir auch Kontakte zwischen Mitgliedern. Sprechen Sie uns an, wir sind gerne für Sie da!

BDS_Coburg_Vorstand


1. VORSITZENDER


Vorstand_Manfred_Mueller


Manfred Müller


Deligierter

Müller + Partner Wirtschaftsberatung

Telefon: 09561/75174
Email: info@m-und-p.com


STELLV. VORSITZENDER


Vorstand_Albert_Federmann


Albert Federmann


Deligierter

Telis AG

Telefon: 09566/1346
Email: albert-federmann@t-online.de


VORSTANDSMITGLIED


Vorstand-Holger-Gaksch


Holger Gaksch


P2Service

Telefon: 09561/513101
Email: info@p2service.de


VORSTANDSMITGLIED


Wolfgang-Kachel


Wolfgang Kachel


Elektro Kachel

Telefon: 09561/92234
Email: kachel@t-online.de


VORSTANDSMITGLIED


Klaus_Knorr


Klaus Knorr


Energien für eine saubere Umwelt

Telefon: 09562/1224
Email: kkknorr@freenet.de


VORSTANDSMITGLIED


Joachim-Krause


Joachim Krause


CHMS Textilreinigung

Telefon: 09563/30990
Email: info@chms.de


VORSTANDSMITGLIED


Nowak_Thomas


Thomas Nowak


ServisConcept Thomas Nowak

Telefon: 09561/31605
Email: thomas_nowak@arcor.de


KASSENWART


Martina-Pfeiffer-Zier


Martina Pfeiffer-Zier


Exrakt Kommunikation Werbeagentur

Telefon: 09561/630701
Email: martina.zier@extrakt-kommunikation.de


VORSTANDSMITGLIED


Susanne-Wolfrum-Horn


Susanne Wolfrum-Horn


ProVobis Agentur für Wirtschafts- und Regionalentwicklung

Telefon: 09561/53791
Email: wolfrum-horn@agentur-provobis.de


KASSENPRÜFER


Ulrich_Aumann_Kassenpruefer


Ulrich Aumann


Aumann Personaldienstl. & Beratung e.K.

Telefon: 09561/3576060
Email: info@A7-24.de


KASSENPRÜFERIN


Bild


Grit Brodowsky


Rechtsanwältin

Telefon: 036764/71080
Email: anwalt@ra-coburger.de


KASSENPRÜFER


Stefan-Hinterleitner


Stefan Hinterleitner


Geschäftsführer & Regionalmanager

Telefon: 09561/514415 Email: stefan.hinterleitner@coburger-land.de